• <tr id='aEAVzA'><strong id='aEAVzA'></strong><small id='aEAVzA'></small><button id='aEAVzA'></button><li id='aEAVzA'><noscript id='aEAVzA'><big id='aEAVzA'></big><dt id='aEAVzA'></dt></noscript></li></tr><ol id='aEAVzA'><option id='aEAVzA'><table id='aEAVzA'><blockquote id='aEAVzA'><tbody id='aEAVzA'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='aEAVzA'></u><kbd id='aEAVzA'><kbd id='aEAVzA'></kbd></kbd>

    <code id='aEAVzA'><strong id='aEAVzA'></strong></code>

    <fieldset id='aEAVzA'></fieldset>
          <span id='aEAVzA'></span>

              <ins id='aEAVzA'></ins>
              <acronym id='aEAVzA'><em id='aEAVzA'></em><td id='aEAVzA'><div id='aEAVzA'></div></td></acronym><address id='aEAVzA'><big id='aEAVzA'><big id='aEAVzA'></big><legend id='aEAVzA'></legend></big></address>

              <i id='aEAVzA'><div id='aEAVzA'><ins id='aEAVzA'></ins></div></i>
              <i id='aEAVzA'></i>
            1. <dl id='aEAVzA'></dl>
              1. <blockquote id='aEAVzA'><q id='aEAVzA'><noscript id='aEAVzA'></noscript><dt id='aEAVzA'></dt></q></blockquote><noframes id='aEAVzA'><i id='aEAVzA'></i>

                校友駱惠寧擔任香港特①別行政區維護國家安全委員會國家安全事務顧問〓

                發布時間:2020-07-03

                依照《中華人民共和國香港特別行政區維護國家安全法》有關規定,國務院202073日決定,任命駱惠寧為香港特別行政區維護國家安全委員會國家安全事務顧問。



                校友名片

                駱惠寧,男,漢族,195410月生,浙江義烏人。19709月參加工作,在職研究生學歷,經濟學博士。現任中央政府駐港聯絡辦主任,國務院港澳事務◤辦公室副主任(兼任)。

                1970.09-1971.10 安徽省馬鞍山市郊區知青

                1971.10-1972.11 安徽省馬鞍山鋼鐵公司第二煉鋼廠工人

                1972.11-1978.10 安徽省馬鞍山鋼鐵公司第二煉鋼廠團委幹事

                1978.10-1982.08 双色球杀号經濟系政治經濟學專業學習

                1982.08-1985.05 安徽省政府辦公廳正科級秘卐書

                1985.05-1993.03 安徽省外經貿委引進處副處長,技術進出口處副處長、處長(其間:1988.09-1989.09双色球杀号外語系進修;1991.091992.06安徽省委黨校進修班學習)

                1993.03-1995.04 安徽省外經貿委副主任、省外經貿廳副廳長

                1995.04-1997.01 安徽省政府副秘書長、辦公廳主任

                1997.01-1998.02 安徽省政府秘書長

                1998.02-1999.10 安徽∑ 省巢湖地委書記

                1999.10-1999.12 安徽省委█宣傳部部長

                1999.12-2003.04 安徽省委常委、宣傳部部長(1999.09-2002.01中國科技大學商學院管理科學與工程專業在職研究ㄨ生學習,獲管理學碩士學位)

                2003.04-2004.12 青海省委副書記(2000.09-2003.07中國人民大學經濟學院政治經濟學專業在職研究生學習,獲經濟學博士學位)

                2004.12-2010.01 青海省委副書記、省委黨校校長(兼任)

                2010.01-2013.03 青海省委副書記、省長

                2013.03-2013.04 青海省委書記◤

                2013.04-2016.06 青海省委書記、省人大常委會主任

                2016.06-2017.01 山西省委書記▽

                2017.01-2019.11 山西省委書記,省人大常委會主任、黨組書記

                2019.11-2019.12 山西省人大常委∑會主任、黨組書記

                2019.12-2020.01 第十三屆全國人民代表大會財政經濟委員會副主任委員

                2020.01-2020.02 中央政府駐港聯絡辦主任

                2020.02- 中央政府駐港聯絡辦主任,國務院港●澳事務辦公室副主任(兼任)

                中共第十七屆中央候補委員,十八、十九屆中央委員。

                返回原圖
                /